Порошенко о назначении Кихтенко: правильное сочетание - и генерал, и губернатор

10 октября 2014, 19:57обновлено 3 августа 2018, 01:10
Главной задачей для губернатора будет достижение мира и порядка.

Петр Порошенко в зоне АТО

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что кандидатура Александра Кихтенко главой донецкой ОГА - "это правильное сочетание, которое сейчас необходимо Донбассу, - и генерал, и губернатор".

Об этом он сказал во время рабочей поездки в Донецкую область, представляя нового главу областной государственной администрации – генерала армии Александра Кихтенко, сообщили в пресс-службе Президента.

видео дня

По словам Порошенко, кандидатура Кихтенко - "это правильное сочетание, которое сейчас необходимо Донбассу, - и генерал, и губернатор".

"Мир и порядок - это та задача, которую я ставлю перед новым губернатором генералом Кихтенко. На сегодняшний день первая задача, которая стоит перед губернатором, - безопасность и порядок, и мы должны совместно с Вооруженными силами, силовыми подразделениями навести порядок на освобожденных территориях Донецкой области, защитить украинского гражданина, восстановить нормальную жизнь", - сказал глава государства.

"Я надеюсь, господин начальник Генерального штаба, другие командиры, на четкое взаимодействие и надежное сотрудничество между гражданскими и военными", - сказал Порошенко.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко назначил Александра Кихтенкопредседателем Донецкой областной государственной администрации.

Накануне Сергей Тарута был уволен с должности главы Донецкой ОГА.

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять