Порошенко пообещал демобилизацию солдатам-срочникам: назвал условие

19 октября 2014, 12:31обновлено 3 августа 2018, 01:10
Я подготовил указ, и он на следующей неделе будет выведен, подчеркнул Президент.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко пообещал инициировать демобилизацию только для тех, кто хочет перейти в контрактную армию и заявил, что солдаты срочной службы не будут направляться в зону АТО.

Об этом он сообщил в интервью украинским телеканалам, комментируя пикет нацгвардейцев под Администрацией Президента, пишет ТСН.

видео дня

"Вы что, хотите, чтобы во время военных действий я объявил демобилизацию? Чтобы я армию распустил? Чтобы я страну беззащитной оставил?.. Нет, этого никогда не будет! И давить на Президента я никому не позволю", - заявил глава государства.

"Будут демобилизоваться все те, кто пожелает записаться в контрактную армию. Я за свободу слова, даже во время войны. Но я за общую ответственность... Украинских солдат защищаем, украинскую территорию не сдаем", - подчеркнул он.

В то же время Президент уточнил, что соответствующий указ о демобилизации он подпишет уже в ближайшие дни.

"Я подготовил указ, и он на следующей неделе будет выведен: будут демобилизованы все те, кто желает записаться на контрактную службу. Для чего? Служи армии, но получай больше денег. Это справедливо, и я, безусловно, как Президент предложу это", - добавил Порошенко.

Кроме того, по его словам, солдаты срочной службы не будут направляться в зону АТО.

Напомним, ранее Петр Порошенко заявил, что следы организаторов митинга нацгвардейцев, которые под Администрацией Президента требовали демобилизации, ведут к спецслужбам РФ, а сама ситуация является просчетом военной контрразведки, системы внутренней безопасности МВД и командира части.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять