Украина представила США доказательства участия России в войне на Донбассе

18 июня 2015, 00:33обновлено 3 августа 2018, 01:14
На встерче отмечалось, что именно спецслужбы РФ вместе с войсками провоцируют нестабильность на Донбассе. 

Достигнута договоренность о практических шагах в сфере безопасности.

Заместитель Главы Администрации Президента Украины Андрей Таранов и начальник департамента СБУ Виталий Найда проинформировали представителей Белого дома о ситуации в зоне АТОи о фактах участия регулярных подразделений ВС Российской Федерации в событиях сначала в Крыму, а затем и на Донбассе.

Как сообщает пресс-служба главы государства, украинская делегация встретилась со Специальным советником по вопросам Европы и Евразии Вице-президента США Майклом Карпентером и Директором по вопросам Восточной Европы Совета национальной безопасности США Лиз Зентос.

видео дня

В ходе встречи было акцентировано, что именно российские спецслужбы во взаимодействии с ВС РФпровоцируют нестабильность и инспирируют подрывную деятельность незаконных вооруженных формирований на территории Украины, ответственные за поставки стрелкового оружия и тяжелого вооружения террористам.

В ответ американская сторона выразила четкое понимание российского военного присутствия на востоке Украины, заявила о поддержке украинского народа в его борьбе за территориальную целостность и независимость своего государства.

Была достигнута договоренность о практических шагах в сфере безопасности, отметили в пресс-службе.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко отмечал, что на территории Украины находятся 9 тысяч российских военных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять