Олимпиада-2014: золото японского фигуриста и первая медаль Казахстана

14 февраля 2014, 21:57обновлено 3 августа 2018, 01:04
Украинец Яков Годорожа занял 20-е место среди 30 участников.

Японский фигурист Юдзуру Ханю

На Олимпиаде в Сочи сегодня разыграли комплект медалей среди фигуристов в одиночном катании.

Олимпийским чемпионом в этой дисциплине стал японец Юдзуру Ханю. Он первым в истории фигурного катания набрал более 100 баллов в короткой программе, а итоговая сумма составила 280.09 баллов.

В произвольной программе он допустил несколько ошибок, как и его главный конкурент в борьбе за "золото" канадец Патрик Чан (275.62 баллов), пишет Хsport.

Бронзовую награду сенсационно выиграл фигурист из Казахстана Денис Тен - 255.10 баллов. Для Казахстана это первая медаль на Олимпиаде-2014.

Украинец Яков Годорожа занял 20-е место среди 30 участников. В короткой программе он занял 21-е место, в произвольной был 18-м и в сумме набрал 182,19 баллов.

Напомним, в соревнованиях по скелетону среди женщин победу одержала британка Элизабет Ярнольд.