ЧМ-2014: сборная Чили обыграла Австралию, обзор матча и видео голов

14 июня 2014, 08:21обновлено 3 августа 2018, 01:07
Чилийцы уже в первые 15 минут забили два гола в ворота противника.

14 июня в 1-м туре группового этапа Чемпионата мира-2014 в бразильском городе Куябе сборная Чили обыграла команду Австралии со счетом 3:1.

Чили - Австралия - 3:1

Голы: Алексис Санчес (12), Хорхе Вальдивиа (14), Жан Босежур (92) - Тим Кэхилл (35)

Чили: Клаудио Браво, Гари Медель, Маурицио Исла, Эудженио Мена, Хорхе Вальдивиа, Гонсало Хара, Марсело Диаз, Чарльз Арангиз, Артуро Видаль, Алексис Санчес, Эдуардо Варгас.

Австралия: Мэттью Райан, Алекс Уилкинсон, Иван Франьич, Джейсон Дэвидсон, Марк Миллиган, Мэттью Спиранович, Томми Оар, Майл Единак, Марк Брешиано, Мэттью Леки, Тим Кэхилл.

чилийцы с первых минут начали сильную игру, и уже в первые 15 минут забила два гола в ворота австралийцев. Сначала отличился Алексис Санчис, а удвоил преимущество чилийцев Хорхе Вальдивия. Ближе к середине тайма австралийцы немного выровняли игру, а на 34-й минуте Тим Кэхил сократил отставание "зеленых" в счете -1:2. Австралийцы буквально в следующей атаке могли сравнять счет, но надежно сыграл голкипер южноамериканской команды.

Во втором тайме в добавленное арбитром время на 90-й минуте отличился Жан Босежу.