Маркевич: судьба противостояния "Днепра" с "Олимпиакосом" решится в Греции

18 февраля 2015, 21:52обновлено 3 августа 2018, 01:11
Маркевич заявляет, что греческий "Олимпиакос" показывает качественный футбол.

Мирон Маркевич

Главный тренер ФК "Днепр" Мирон Маркевич заявляет, что греческий "Олимпиакос" показывает качественный футбол", заявил он накануне первого матча 1/16 финала Лиги Европы.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

Маркевич поделился своими ожиданиями от предстоящего противостояния, отметив качественный футбол в исполнении соперника.

Маркевич сказал: "Особое внимание мы уделяли матчам "Олимпиакоса" с "Атлетико", "Ювентусом". В них она показала качественный футбол. Тому же "Атлетико" забила три гола, что не так просто. Уровень команды достаточно высокий. Но мне кажется, что она играет в тот же самый футбол, что и раньше".

Относительно прогноза на завтрашнюю игру Маркевич отметил: "Все будет решаться в ответной игре. Конечно, завтра будем играть на победу, "Олимпиакос", думаю, также. Кто победит - покажет время".

Комментируя, насколько изменилась греческая команда со времен противостояния "Металлиста" с "Олимпиакосом" (сезон 2011/12), бывший тренер "Металлиста" Маркевич сказал: "Поменялись тренеры, многие игроки. Но и тогда, и при Мичеле, и сейчас "Олимпиакос" играет в комбинационный футбол, который мне нравится. Будет интересно сыграть с этой командой еще раз".

В свою очередь, игрок "Днепра" Евгений Чеберячко заявил: "Cчитаю, состояние команды хорошее. Не отличное, но хорошее. Мы плодотворно провели зимние сборы. Что касается личной позиции на поле, то мне все равно где играть. Где больше нужен команде, там и буду играть".

Говоря о впечатлениях об "Олимпиакосе", футболист отметил: "Команда хорошего европейского уровня, уровня Лиги чемпионов. В ней собраны очень сильные футболисты, такие как Афеллай, Домингес, Митроглу. А как мы будем играть, нам скажут на предматчевой установке".

Также Чеберячко подчеркнул: "Мотивация у нас будет на предельно высоком уровне".

Матч Лиги Европы УЕФА "Днепр" - "Олимпиакос" состоится 19 февраля.

Напомним, ранее сообщалось, что "Шахтер" удержал ничью в матче с грозной "Баварией" в Лиге чемпионов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять