Игра года: анонс матча Лиги Европы "Сент-Этьенн" — "Днепр"

5 ноября 2015, 11:40обновлено 3 августа 2018, 01:16
Ситуация в группе G довольно запутанная, но победа аутсайдера может перевернуть все с ног на голову.

Игра года: анонс матча Лиги Европы "Сент-Этьенн" — "Днепр"

Сегодня, 5 ноября, состоятся матчи четвертого тура группового этапа Лиги Европы Во французском Сент-Этьенне на стадионе "Жеффруа Гишар" финский арбитр Маттиас Гестраниус рассудит игру "Сент-Этьенна" с украинским "Днепром".

Ситуация в группе G довольно запутанная — римский "Лацио" хоть и фаворит и идет на первом месте, но итальянцы сыграли два матча дома, и норвежский "Русенборг", который сейчас идет последним с одним очком, в случае победы может перевернуть все с ног на голову, сообщает Football.ua.

видео дня

Следует заметить, что cейчас оба коллектива — "Сент-Этьенн" и "Днепр" — имеют по 4 очка и занимают соответственно 2-е и 3-е места в квартете, уступая лидеру группы G "Лацио" три очка.

"Днепр" играет пока непредсказуемо — победив на выезде "Русенборг", команда Маркевича проиграла дома "Сент-Этьенну" и теперь на выезде нужно обязательно брать очки — хотя бы одно. Лео Матос даже назвал этот матч "игрой года". Согласен с ним и Артем Федецкий: "Мы уже говорили с ребятами и сошлись на том, что завтра будет мини-финал. Мы по разу выиграли друг у друга, и была одна ничья, а завтра будет во многом решающий матч, один из ключевых в группе. Настрой у нас есть, мы хорошо подготовлены".

Во Францию не поехали Чигринский и Зозуля — у обоих микротравмы, а также Федорчук — Валерий вылетел до весны. Еще не набрал необходимую форму Шахов. Не забываем также, что давно уже в лазарете Мандзюк.

Исходя из этих потерь, Маркевич и будет формировать состав. Главная проблема в центре поля. Точно выйдут Ротань и Эдмар. А дальше есть варианты — опыт прошлого года подсказывает, что если бы был еще один опорник, то он бы и сыграл, но у Маркевича его нет, поэтому придется выпускать кого-то из атакующих. Скорее всего, выйдет Безус, который в последних матчах удостоился похвалы Маркевича. Хотя, существует возможность увидеть на месте третьего опорника Евгения Чеберячко.

Масса вариантов и на флангах. Особенно справа. Федецкий в последнее время потерял форму, поэтому точно выйдет Томечак — на какой позиции — тоже есть вариант. Может в полузащите, если Маркевич все же выпустит Артема, а может и в защите. Тогда над ним сыграет, скорее всего, Матеус.

Слева в защите выйдет Пико, а над ним можно увидеть как Гаму, так и Матоса. Или даже Матеуса, если будет необходимость играть в "прошел—подал". Короче вариантов масса и все зависит от тактики, выбранной на игру. Маркевич говорит об агрессивной игре, то есть прессинге как минимум во второй зоне. К примеру, Гама в такой ситуации не помощник.

Напомним, в домашнем матче при пустых трибунах днепряне минимально проиграли французам — 0:1.

Ориентировочные составы

"Сент-Этьенн": Рюффье, Клерк, Перрен, Погба, Ассу-Экотто, Лемуан, Пажо, Монне-Паке, Амума, Эйссерик, Ру

"Днепр": Бойко — Томечак, Дуглас, Папа Гуйе, Пико — Ротань, Эдмар, Безус — Матос, Матеус – Селезнев

Травмированные: Чигринский, Зозуля, Федорчук, Шахов, Мандзюк

Дисквалифицированные: нет

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять