Зозуле разрешили перейти в новый клуб — СМИ

1 марта 2017, 09:48обновлено 3 августа 2018, 01:23
Одним из вариантов продолжения карьеры Зозули может стать МЛС. 

Роман Зозуля.

Нападающему "Бетиса", украинскому футболисту Роману Зозуле разрешили превысить лимит переходов, чтобы найти новый клуб.

Украинский форвард может перейти в другую команду при условии, что она представляет чемпионат, который начинается в 2017 году. Источник отмечает, что агенты футболиста ускорили процесс поиска клуба, пишет Sportarena со ссілкой на испанское издание Marca.

видео дня

Одним из вариантов продолжения карьеры Зозули может стать МЛС, чемпионат в которой стартует в ближайший уикенд, однако трансферное окно будет открыто до 8 мая.

А вот в чемпионате Китая, который также начинается на этой неделе, период регистрации новых футболистов закрылся 28 февраля.

Среди других возможных вариантов для перехода в клуб из еще не стартовавшего чемпионата можно выделить чемпионаты Норвегии, Швеции, Грузии, Казахстана и Беларуси, где зимнее трансферное окно продолжает работать.

Напомним, что зимой Зозуля подписал арендное соглашение с "Райо Вальекано", но трансфер был сорван фанатами .Форвард вернулся в "Бетис", но по регламенту ФИФА он не имеет права играть за эту команду до конца текущего сезона.

Ранее в ФИФА разрешили Зозуле вернуться в "Днепр",но переход не состоялся из-за запрета на трансферы для украинского клуба.

Как известно, Зозуля начал сезон в "Бетисе", а в январе клуб отдал его в аренду в "Райо Вальекано". Фанаты "Райо", славящиеся левыми взглядами, обвинили нападающего в неонацистских взглядах и потребовали клуб отказаться от футболиста.

Напомним, президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко предложил кандидатуру нападающего "Бетиса" Романа Зозули в исполком организации. Руководитель уверен, что форвард получит единогласную поддержку.

Читайте также по теме: "Пчелы" жалят больно: почему фанаты "Райо" выступили против Романа Зозули?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять