"Сяньшэн" Гришко заставил китайцев петь на украинском языке

3 декабря 2015, 17:59обновлено 3 августа 2018, 01:16
Маэстро в Пекине пробовал "морское сало" 

Заканчивается двухлетний контракт известного артиста Владимира Гришкос китайскими продюсерами.

За это время наш тенор с грандиозным турне проехался по десятку городов Поднебесной, где дал сотню мастер-классов и концертов.

Китайская публика была покорена выдающимся украинцем и окрестила его "сяньшэн" (вежливое обращение к учителю на востоке). В Поднебесной тенор не переставал популяризировать украинскую культуру и даже заставил китайцев петь на украинском языке.

Для выступлений маэстро разучил с одним из своих китайских учеников популярную в народе песню "Чорнії брови, карії очі".

"Конечно же, украинская песня далась ученику не сразу, ― отмечает Владимир. ― Китайский и украинский совершенные разные по фонетике языки. Потратили не один день на репетиции, но результат превзошел ожидания - мы сорвали бурю аплодисментов! Но, как бы хорошо не принимала меня публика за рубежом, я мечтаю поскорее вернуться в Украину, где уже запланирован мой тур".

Жители этой страны невероятно гостеприимны. Если вас приглашают в гости, то столы ломятся от угощений. "Правда, еда для европейца не совсем привычная ― много специй и перца, но я уже привык. На десерт, например, попробовал картофельное пюре с… апельсиновым вареньем и шоколадом. Также пробовал шелковичных червей и вяленую... медузу!

Не зря, кстати, в толковом словаре медузу называют "морским салом", ― смеется артист. ― Оказывается, они на редкость полезны: в них содержится высокий процент белка и коллагена, масса витаминов и аминокислот".

Напомним, ранее в СМИ писали, что Ирина Билык и Владимир Гришко породнились.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять