Как в Киеве отметят День флага и День Независимости: список мероприятий

23 августа 2015, 14:55обновлено 3 августа 2018, 01:15
СМИ узнали, где жители и гости столицы смогут отдохнуть в городе.

Киевский Майдан Независимости, иллюстрация

В Киеве ко Дню Государственного флага и 24-й годовщины независимости Украины запланирован ряд мероприятия в каждом из районов города, пишет Сегодня.

В то же время издание уточнило, что они пройдут 23 и 24 августа соответственно.

видео дня

"В День флага состоится торжественная церемония его поднятия, во время которой 16-ти летним юношам и девушкам столицы, которые достигли значительных успехов в учебе, спорте и искусстве вручат паспорта", — отметили журналисты.

По их данным, для малышей Голосеевского района в это день проведут детскую патриотическую акцию "Страна счастья и добра" с участием воспитанников Централизованной системы детско-юношеских клубов "Счастливое детство".

Также там состоится церемония почтения памяти погибших за территориальную целостность и независимость Украины, вручение медалей "Участник АТО" и отличий местным волонтерам.

"Кроме того, 24 августа в Голосеевском парке культуры и отдыха им. Максима Рыльского в 15:00 состоится праздничная тематическая программа "С Украиной в сердце"", — подчеркнуло издание.

Для жителей Днепровского района по случаю праздников 21 августа в 17:30 в Парке культуры и отдыха "Победа" проведут праздничный концерт с участием столичного Муниципального духового оркестра и творческих коллективов района.

В Дарницком районе 23 августа торжественно поднимут Государственный флаг возле здания РГА, в парке "Позняки" и микрорайоне Бортничи, а 24 августа там пройдет районный праздник с участием коллективов художественной самодеятельности "Независимость, желанная поколениями" (Парк имени воинов-интернационалистов).

В Оболонском районе в День флага состоится возложение цветов к памятным знакам Героям Небесной Сотни и Героям Украины, погибшим, защищая независимость нашей страны, в этот день участников боевых действий на Донбассе наградят медалями.

На Печерске 23 августа запланирован районный праздник искусств "В родном краю сердце поет! Одна Украина — две не бывает!". С 11:00 до 14:00 в Центральном парке культуры и отдыха "Городской сад" будет праздник по случаю Дня флага и 24-й годовщины независимости Украины.

"24 августа в 12:00 состоится открытие выставки социального плаката "Украинцы способны на невозможное", конкурс детского рисунка, концертная программа в Национальном историко-архитектурном музее "Киевская крепость"", — выяснили журналисты.

В Деснянском районе в День флага проведут праздничную игротеку, развлекательные конкурсы в парке "Молодежный", а также праздничную программу "В моем сердце Украина" с участием профессиональных и любительских коллективов.

В сам День Независимости в парке "Деснянский" состоится благотворительная ярмарка. На Подоле 22-23 августа можно будет посетить фестиваль искусств, выставку-ярмарку на Андреевском спуске, а 24 августа в сквере возле памятника Петру Сагайдачному запланирована концертная программа.

"23 августа в Шевченковском районе состоится концерт "Квітуй, Україно — прекрасна держава" с участием лучших художественных коллективов в парке имени Тараса Шевченко, а 24 августа запланирована праздничная программа в парке "Нивки"", — добавило издание.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Киева — на Майдане — состоялась репетиция марша ко Дню Независимости. Узнать больше о мероприятии и посмотреть фото с места события можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять