Под Киевом расстреляли лесничего и его товарища. Полиция озвучила главную версию события

27 июля 2017, 09:22обновлено 3 августа 2018, 01:25
Лесничий с тремя товарищами хотели расчистить заросли, но во время работы услышали очередь из минимум 5 выстрелов.

 / Скриншот

На Киевщине в селе Дударков в лесу из охотничьих ружей расстреляли двух пенсионеров, один из которых работал лесничим. Полиция разыскивает браконьеров, которые могли испугаться лесничего или спутать его с добычей.

В полицию обратились мужчины, которые помогали прореживать лесополосу и слышали выстрелы, сообщает ТСН.

видео дня

Односельчане убитых рассказывают, что погибли кумовья, 62-летний Валерий Бухал и Николай Шкурко. Валерий был лесничим, и часто просил помочь друзей-пенсионеров поработать в лесу. В тот день они утром тоже поехали в лесополосу. "Мы помогали, просто как друзья", — говорит мужчина.

Лесничий с тремя товарищами хотели расчистить заросли, но во время работы услышали очередь из минимум 5 выстрелов, которые доносилась из середины леса. Григорий с сыном остался на месте, а двое кумовьев помчались на поиски браконьеров.

"Через некоторое время послышался выстрел и стала тишина. Мы по два раза позвонили, а потом собака прибежал к нам. Он ушел — машину нашел. Как машину нашел — и труп нашел", — рассказал очевидец.

Неизвестные попали мужчинам в грудь и лицо — пострадавшие скончались до приезда скорой. Из-за чего мог произойти конфликт, никто из близких Николая и Валерия понятия не имеет.

"Он не конфликтный. Гасил эти споры. Он не пошел бы на рожон. Убивать людей из-за животного — не могло такого быть", — говорят местные жители.

В полиции версия убийства из-за браконьерство сейчас главная. На это указывают вещественные доказательства найдены на месте.

"Мы рассматриваем основную версию – выстрел браконьеров. Стреляли из охотничьего оружия", — рассказал спикер полиции Киевской области Николай Жукович. Правоохранители уже вторые сутки обходят все сельские дома и опрашивают местных, в частности охотников, в поисках хоть каких-то зацепок.

Напомним, 25 июля в Киеве между двумя мужчинами из-за ревности возникла ссора, в результате которой одного из них с огнестрельным ранением грудной клетки доставили в больницу, другого — задержали и доставили в управление полиции.

фото; Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять