В Ивано-Франковске мужчина жестоко издевался над пенсионеркой и бросил умирать

10 января 2022, 21:57
57-летний гражданин Республики Беларусь приехал в Ивано-Франковск в сентябре прошлого года.
убийство
Убийство в Ивано-Франковске / Нацполиция

В Ивано-Франковске 57-летний сын убил свою родную маму. Как сообщили в полиции области, тело 82-летней женщины в квартире нашла соседка и позвонила в полицию.

"9 января около 12:30 в полицию Ивано-Франковска поступило сообщение от местной жительницы, о том, что она обнаружила по месту жительства соседку без признаков жизни. По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативная группа областной полиции, эксперт-криминалист и патрульные полицейские", - говорится в сообщении.

На теле покойной женщины правоохранители обнаружили телесные повреждения.

Что стало причиной смерти

Как в дальнейшем установила экспертиза, причиной смерти женщины стала механическая асфиксия, то есть удушение.

Полицейские выяснили, что 57-летний гражданин Республики Беларусь приехал в Ивано-Франковск в сентябре прошлого года и проживал вместе с матерью. Предварительно стражи порядка установили, что между родственниками возник конфликт, в результате чего сын задушил мать.

Подозреваемого в преступлении задержали, сейчас с ним проводят следственные действия. Также мужчине назначат судебно-психиатрическую экспертизу для установления его вменяемости.

Грозит до 15 лет тюрьмы

Ведомость о происшествии правоохранители внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (Преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Следователи готовят задержанному сообщение о подозрении и ходатайстве в суд об избрании меры пресечения.

За совершение тяжкого преступления мужчине грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что во Львовской области в Стрыйском районе 22-летний мужчина сначала избил, а затем зарезал своего 66-летнего отца. Конфликт, который закончился трагически, вспыхнул между отцом и сыном во время распития спиртного.

Читайте такжеПотерял много крови: в Николаеве подросток пытался себя убить после ссоры с родными

В Луцке Волынской области произошло жестокое двойное убийство. 62-летний Василий Пилипюк убил дочку и бывшую жену. Тело девушки нашли в коридоре. Вероятно, она пыталась убежать. Ее мать в момент нападения спала.

Месяц назад вступил в силу приговор суда в отношении мужчины из-за домашнего насилия. Если бы его не просто оштрафовали, а отправили в тюрьму, то жизнь двоих человек можно было бы спасти.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять