Вакарчук признался, что является фанатом участницы "Голосу країни-6"

21 марта 2016, 13:37обновлено 3 августа 2018, 01:18
Певица получила хорошие отзывы и от других тренеров.

Ната Смирина

В минувшее воскресенье выступление на "Голосі країни" солистки харьковской инди-поп группы "Pur:Pur" Наты Смириной с песней британской группы "Florence and the Machine" обернулось сюрпризом для зрителей и тренеров.

Певица пришла на проект, чтобы попробовать себя в новом амплуа, ведь ее группа уже известна в Украине и активно гастролирует по разным городам.

видео дня

Когда тренеры повернулись, оказалось, что все они знакомы с творчеством группы "Pur:Pur", а Святослав Вакарчук признался, что является ее фанатом.

"Я считаю, что "Pur: Pur" — это одна из лучших украинских групп, которые существуют. Ты делаешь музыку, которая ведет эту страну вперед, в Европу быстрее, чем все политики вместе взятые", — обратился Святослав к Нате и дал совет молодой артистке: "Можно сказать, я фанат вашей группы. Вот тебе мой совет. Оставайся Натой из "Pur:Pur"! Ты крутая!".

Ната получила хорошие отзывы и от других тренеров, несмотря на то, что никто их них не повернулся на ее голос. "У тебя хороший музыкальный вкус. Это слышно и по твоему коллективу, и по тому, что ты сейчас исполнила", — сказал Иван Дорн и объяснил, что не нажал кнопку, потому что не почувствовал в ее выступлении собственной музыкальной философии. Увидев перед собой солистку знакомой ему группы, он расстроился, что она не продолжит участие в шоу.

Одним из самых ярких выступлений прошлого выпуска стало глубокое и проникновенное исполнение армянской народной песни Дианой Диковски. Певица рассказала, что обладает даром исцелять людей вокалом, и приехала на проект, чтобы побороть свой страх большой сцены и лучше узнать себя.

Святослав Вакарчук узнал композицию с первых нот и признался, что знает весь текст армянской песни наизусть. Интересно, что музыкант по имени Армен Костандян, который сопровождал выступление Дианы мягким звучанием дудука, не раз работал с группой "Океан Ельзи", в частности его инструмент звучит в последней песне рок-группы "Мить".

Диана смогла развернуть три тренерских кресла из четырех и заставила аплодировать зал стоя, но выбрала своим наставников Ивана Дорна.

Музыкант в четвертом поколении Влад Каращук пришел на проект, чтобы достойно представить свою династию. Его мама и бабушка — пианистки, отец — кларнетист, а дед был директором Киевского института музыки им. Р.М.Глиера.

Своим исполнение песни Крейга Дэвида "7 days" он смог обратить на себя внимание сразу двух тренеров, которые отметили хорошую ритмичность, грув и отличное владение текстом. За Влада развернулась настоящая борьба между Иваном Дорном и Святославом Вакарчуком, но после длительных раздумий, вокалист тоже пошел в команду Ивана.

Сбылась и мечта Катерины Гуменюк, повзрослевшей певицы Ассоль, которая хотела доказать себе и окружающим, что способна достичь успеха своим талантом, а не благодаря отцу, для которого участие его дочери в проекте "Голос країни" стало сюрпризом.

"Я иду на "Голос країни" под своим именем для того, чтобы сломать стереотип о том, что все, что я делала, это только благодаря помощи моего папы", — говорит Катя.

Артистка продолжит участие в "Голосі країни-6" в составе команды Потапа под своим настоящим именем.

Запомнилась зрителям и харизматичная Жанна Играева, которая учится на логопеда-дефектолога и лечит детей при помощи музыки. Своим исполнением песни Кристины Агилеры вокалистка смогла развернуть кресло Святослава Вакарчука.

"Это, наверное, самый красивый тембр, который я слышал за эти дни", — прокомментировал ее выступление Святослав.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять