Американский сенатор: мы имеем дело с головорезом и нахалом по имени Путин

23 августа 2015, 09:54обновлено 3 августа 2018, 01:15
Сенатор от имени США выразил поддержку Эстону Кохверу.

Владимир Путин

Мировое сообщество имеет дело с головорезом и нахалом по имени Владимир Путин.

Такое заявление сделал сенатор от Аризоны и бывший кандидат в президенты США от Джон Маккейн, который сейчас находится с визитом в Эстонии, сообщает Делфи.

видео дня

Маккейн назвал визит в Эстонию очень информативным и важным. Сенатор от имени США выразил поддержку Эстону Кохверуи также в его поддержку надел желтую ленту. "Несправедливое наказание Эстона Кохвера — это недопустимо и в очередной раз говорит нам о том, что мы имеем дело с головорезом и нахалом по имени Владимир Путин, — сказал Маккейн. — В тюрьму отправили невиновного. Мы требуем его незамедлительного освобождения, чтобы он смог вернуться в свою страну и к своей семье".

По словам Маккейна сказал, что контингент иностранных вооруженных сил в Балтике вырастет. "Мы посетили базу в Латвии, где есть силы из разных стран, в том числе из Германии и США. Мы считаем, что их должно и может быть больше, особенно американских и других натовских сил. Они ротируются таким образом, чтобы можно было проводить совместные учения с эстонцами, латышами, литовцами, поляками и представителями других стран. Я понимаю фрустрацию президента Польши, но я верю, что в будущем у нас кроме присутствия США будет больше присутствия НАТО в странах, которым сейчас угрожает Путин".

Маккейн выразил надежду на то, что демонстрация солидарности НАТО и сотрудничество с США даст Путину сигнал о том, что если он на кого-то нападет, то его ждет сильный и объединенный ответ. "Мы должны быть сильны!" — такими словами сенатор завершил короткую пресс-конференцию в Таллиннском аэропорту.

Напомним, лидер крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев заявил, что ситуация в экономике России свидетельствует о том, что режиму Путина осталось существовать недолго, менее трех лет

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять