StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Скандал на "Широком Лане": комбриг и начштаба 53-й бригады загремели на "губу"

11 марта 2016, 17:58обновлено 3 августа 2018, 01:18
Замкомандующего войск и зампотылу ОК "Восток" тоже попали на 10 суток гауптвахты.

Пеший марш бойцов 53-й ОМБр

Суд рассмотрел еще четыре протокола о совершении административных правонарушений в отношении офицеров, которые непосредственно отвечали за перемещение и обустройство личного состава 53-й отдельной механизированной бригады на Широколановском полигоне.

Об этом со ссылкой на управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры сообщаете УНИАН.

видео дня

За халатное отношение к обеспечению военнослужащих 53-й бригады на полигоне "Широкий Лан" Николаевский райсуд Николаевской области назначил наказание в виде ареста с содержанием на гауптвахте сроком 10 суток заместителю командующего войск оперативного командования "Восток" по воспитательной работе и заместителю начальника оперативного командования по тылу.

Суд также назначил наказание в виде ареста с содержанием на гауптвахте сроком 10 и 8 суток офицерам, которые непосредственно отвечали за перемещение и обустройство личного состава 53-й отдельной механизированной бригады на Широколановском полигоне — командиру бригады и его первому заместителю — начальнику штаба.

Всего военной прокуратурой Южного региона Украины в суд направлено 10 административных протоколов, по результатам решений относительно которых суд признал виновными в халатном отношении к службе уже 9 офицеров оперативного командования "Восток" и лиц командного состава 53-й бригады.

Рассмотрение судом административного протокола в отношении еще одного должностного лица продолжается.

Напомним, бойцы 53-й ОМБр, которые находятся на полигоне "Широкий Лан", 8 февраля устроили пешее шествие в Николаев, чтобы пожаловаться военному прокурору на условия прохождения службы.

Военнослужащие заявили, что спят в дырявых палатках, практически на снегу, им негде помыться, а из еды есть только сухие пайки.

9 февраля военный прокурор Николаевского гарнизона Александр Кот сообщил о начале проверки условий, в которых находятся бойцы 53-й бригады на полигоне "Широкий Лан" и пригрозил виновным арестами.

фото: news.pn

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять