Путинский офицер признался в убийстве украинцев на Донбассе: в России так не мочил

21 августа 2016, 18:22обновлено 3 августа 2018, 01:20
Ершов признался, что убивает украинцев под видом местного "ополченца".

Станислав Ершов

Военнослужащие 247-го десантно-штурмового полка ВДВ от старшего офицерского и до рядового состава ВС России замешаны в ведении террористической деятельности и реализации преступных приказов высшего военного руководства РФ на территории Украины.

Об этом свидетельствуют материалы расследований на основе разведки открытых источников (OSINT), а также данные радиоперехвата телефонных переговоров, переданные InformNapalm сотрудниками СБУ.

По информации экспертов, в составе так называемого 2 армейского корпуса ВС РФ на Донбассе вычислен подполковник Станислав Ершов, который признался, что убивает украинцев под видом местного "ополченца".

Как выяснилось Ершов служит на Донбассе с октября 2014 года на должности заместителя командира 6-го отдельного мотострелкового казачьего полка им.Платова 2-го АК ЛНР.

Последняя должность и место службы Ершова Станислава в ВС РФ перед отправкой на оккупированную территорию Украины — командир 2-го батальона 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка (в/ч 54801, г. Ставрополь), который входит в состав 7-й гвардейской десантно-штурмовой горной дивизии (г. Новороссийск).

Находясь на указанной должности, в 2013 году Ершов принял участие в съемках видео сюжета "Знамя победы", посвященного присвоению 247-м десантно-штурмовому Кавказскому казачьему полку почетного наименования "гвардейский".

Ранее Ершов давал интервью еще в качестве военнослужащего 21-й отдельной воздушно-десантной бригады ВДВ в звании капитан каналу НТВ по поводу событий 1995 года в Чечне, в которых он принимал непосредственное участие.

Кроме того, установлено, что зачисление Ершова на командную должность в ЛНР осуществлялось через 3-е Управление Резервных формирований мотострелковых войск 12-го Командования резерва Южного военного округа Министерства обороны Российской Федерации. Он зачислен на должность старшего офицера. Подтверждением этого служит его телефонный разговор с бывшим сослуживцем по имени Роман, который также получил предписание на "командировку" в оккупированную часть Донецкой области.

"Перед направлением на восток Украины Ершову было создано легенду прикрытия, согласно которой ему дали фамилию Кленов и он якобы является уроженцем г. Алчевск Луганской области, где в прошлом якобы занимался предпринимательской деятельностью — продажей бытовой химии. "По фамилии-прикрытия, Ершов выбрал себе позывной "Клен", — говорится в расследовании.

Также отмечается, что при необходимости легенду прикрытия меняют.

"Так, в мае 2016 "Клен", вероятно тоскуя по романтике службы в воздушно войсках, получил новые документы на фамилию Воронцев, оставив при этом себе свой предыдущий позывной", — отмечают расследователи.

Как следует из перехваченных телефонных разговоров "Клена" с его бывшим сослуживцем, которого он агитирует ехать на Донбасс, стараниями подчиненных боевиков, которых "Клен", кстати, считает "бандитами" и "быдлом", он обеспечен всем необходимым для комфортной жизни и "службы" на оккупированной российским агрессором части территории Луганской области: жильем в г. Стаханов, внедорожником УАЗ "Хантер", предметами первой необходимости и т.д. Все, конечно, отобранное, "отжатое" у местного населения. Ему даже "подарили" квартиру в подконтрольном украинской власти Лисичанске.

Офицер российской армии Ершов не стесняется принимать личное участие в мародерских действиях, в частности, разграблении магазинов, торговых центров. Полученные таким способом "трофеи" он дарит любовницам, которыми обзавелся по месту своей "командировки", и иногда отправляет своей жене в Ставрополь. Также, собственными усилиями за неполные два года пребывания в "ЛНР" Ершов "накопил" значительную сумму денег, которые планирует потратить на покупку недвижимости в Российской Федерации.

Кроме того, он признался, что срок действия контракта Ершова на участие в террористической деятельности ЛНР заканчивается 1 октября 2016 года. После этого Ершов планирует вернуться в РФ. Показательно, что одной из причин его нежелания продлить пребывание на Донбассе является откровенная неприязнь к жителям этого региона, которых Ершов именует "дикарями", "стадом", "тварями" и даже желает им возвращение под контроль украинской власти и быть наказанными ею. Вместе с тем признается, что и лично проливал кровь и убивал местных жителей.

"…тут же стадо. Они вот здесь должны, в основном, с луками и стрелами бегать — без вариантов. Тут танковый батальон дали. Говорю: "Ублюдки, вам просто надо скакать на конях даже. Шашка — это предел вашего развития". Здесь просто самый "уеб..нский" народ, который я встречал за всё время. Понимаешь? Серьёзно я тебе говорю — это капец, просто им пофиг вообще, и война. Вообще моё мнение: мы должны уйти отсюда, и их должны здесь "нацики" нагнуть, чтобы они поняли. Здесь просто ублюдки. 20% — те, которые за родину там, всё. Все остальные просто твари, алкоголики, равнодушные… им хоть кол на голове. Я говорю: я тут крови пролил уже местной — ты не представляешь. Я так не мочил в России. Тут я уже в авторитете — потому могу себе позволить тут убивать…", — рассказал Ершов по телефону бывшему сослуживцу.

"…Я в гробу видел этот Луганский народ — уеб..нов свора, такого менталитета…Мы с тобою счастливые люди, что живем на Кавказе и не надо оттуда никуда выезжать. Я тебе говорю, лучше в Кизляр куда-нибудь переехать…Ладно, брат, давай, обнимаю, Натуле привет. Нормально всё. Шеврон мне вчера там один притарабанили "укровский", привезу потом, ага.", — говорит оккупант в другом разговоре. 

Напомним, житель Луганска Андрей (бывший шахтер, сейчас работает в автомастерской) заявил, что после захвата города боевиками самопровозглашенной ЛНР в целом жизнь стала намного хуже.

Видео: youtube.com; Inform Napalm

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять