В Крыму оккупанты разворовали "национализированные" украинские комбайны

21 июня 2015, 21:37обновлено 3 августа 2018, 01:14
Оккупанты подсчитали, что убытки от разграбления украинских комбайнов составили около 4-5 млн рублей.

Граница с Крымом

В аннексированном Россией Крыму около 90 "национализированных" украинских комбайнов были разграблены еще до того, как были закреплены за предприятием "Крымский зерновой элеватор".

Об этом передает "Крым.Реалии" со ссылкой на "Новости Крыма".

видео дня

"Это комбайны, ранее национализированные, и они были закреплены за ГП "Крымский зерновой элеватор" и переданы нам. Мы провели полностью инвентаризацию этой техники, до принятия и закрепления ее за нами в марте технику разворовали", — заявил на заседании комитета самопровозглашенного крымского "парламента" по аграрной политике, экологии и природных ресурсов генеральный директор предприятия Валерий Коваленко.

По его словам, "подготовлены различные документы, обращения в полицию". "Пока результаты расследований нам неизвестны, но, по нашим подсчетам, по подсчетам специалистов, убытки составили около 4-5 млн рублей", — отметил он.

Руководитель предприятия рассказал, что за "Крымским зерновым элеватором" было закреплено 87 зерноуборочных машин марки "Полесье-812" и "Славутич". Издание пишет, что в Крыму было национализировано 142 комбайны украинского предприятия "Украгролизинг" и 45 комбайнов Государственной продовольственной зерновой корпорации Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в Крыму оккупанты жалуются, что полуостров не может себя прокормить.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять