В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) назвали украинские предприятия, которые собираются отжать

20 августа 2017, 18:37обновлено 3 августа 2018, 01:25
Судебное заседание намерены провести в "арбитражном суде" Донецка.

В

На оккупированном Донбассе так называемый "фонд госимущества" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) намерен отсудить недвижимое имущество у ряда украинских компаний.

Соответствующие судебные слушания состоятся в августе и сентябре, сообщают "Новости Донбасса" со ссылкой на ресурсы донецких террористов.

видео дня

Отмечается, что в список "национализации" попала собственность компании ЧАО "АПК-Инвест", недвижимость национальной акционерной компании "Надра Украины", имущество ООО "Альткомавтотранс", банковские помещения ЗАО "Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк", а также дворец спорта "Динамо", принадлежащий физкультурно-спортивному обществу "Динамо".

Судебное заседание по иску "фонда госимущества" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) о признании права собственности на имущество украинских компаний намерены провести в "арбитражном суде" Донецка.

В "официальном" документе говорится, что после опубликования судебного вызова владельцы украинских компаний надлежащим образом информированы о месте, дате и времени проведения судебного заседания.

В середине июня на сайте "ДНР" (террористическая организация. - ред.) уже сообщалось, что подконтрольный организации "фонд госимущества" обратился в местный арбитражный суд с просьбой признать права собственности на "бесхозное" имущество украинских владельцев.

Кроме вышеупомянутых компаний в списке судебного иска также шла речь об имуществе компании ООО "Дорожное строительство Альтком", ООО "Альтком Бетон-строй", ОАО "Артемовский завод по обработке цветных металлов", ООО "Строительство и монтаж".

Читайте больше по теме мнения экспертов:"Национализация" украинских предприятий по-ЛДНРовски: последствия для боевиков и Киева.

А также читайте статью Евгения Магды: Отжим "украинского" Донбасса, или Кремль прорывает блокаду.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять