StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Деятельность ПР и КПУ запретили в двух областях

25 января 2014, 22:33обновлено 3 августа 2018, 01:04
Тернопольский и Ивано-Франковский облсоветы запретили на территории областей деятельность Партии регионов и Компартии.

Вече в Ивано-Франковске

Решениями Тернопольского и Ивано-Франковского областных советов на территории этих областей запрещены деятельность и использование символики Партии регионов и Коммунистической партии Украины.

Соответствующие решения приняты на заседаниях облсоветов 25 января, сообщает УНИАН.

видео дня

"Члены этих партий должны понимать, что они также являются ответственными за провокации, которые делаются в Киеве по инициативе их вождей, за заговор "титушек", за пролитую кровь. Мы призываем членов Парти регионов и КПУ выходить из рядов этих партий", – сказал инициатор данного решения на Тернопольщине, внефракционный депутат Степан Барна.

За решение о запрете функционирования ПР и КПУ на территории области проголосовали 76 из 83 депутатов, остальные не голосовали.

"Согласно статьям 2, 3, 4, 21 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине" областной совет решил: одобрить обращение областного совета к членам Ивано-Франковской областной организации Партии регионов и прислужников действующего режима; запретить на территории Ивано-Франковской области деятельность и использование символики Партии регионов и Коммунистической партии Украины как противоречащих национальным интересам и нарушающим права и свободы граждан Украины", – говорится в решении Львовского облсовета, которое подписал председатель облсовета Василий Скрипничук.

В решении указывается на необходимость обратиться в Главное управление юстиции в области с предложением снять с регистрации местные организации Партии регионов и Коммунистической партии Украины. Контроль за выполнением решения возложен на председателя областного совета.

Как ранее писал "Главред", 25 января Тернопольский и Львовский областные советы отозвали полномочия, делегированные облгосадминистрации, и признали Народную Раду Украины как орган, уполномоченный представлять интересы народа Украины на территории области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять