StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Презерватив с мелочью как средство борьбы с оккупантами в Луганске

23 июня 2016, 11:46обновлено 3 августа 2018, 01:19
Неизвестные завладели оружием "милиционера" ЛНР.

"Милиция" ЛНР

20 июня в оккупированном Луганске в районе областной онкологической больницы по ул. Краснодонской неизвестными лицами с целью завладения личным оружием было совершено нападение на военнослужащего "народной милиции" ЛНР. По предварительной информации, "милиционер " является гражданином РФ.

Место нападения выбрано не случайно — по Краснодонской расквартированы подразделения "народной милиции" ЛНР, а лесопосадка в этом районе дает возможность скрытого перемещения и наблюдения.

видео дня

Привлекает внимание не сам факт нападения на военнослужащего, ведь о подобных случаях нападений в Луганске с целью завладения оружием спецслужбы обеих сторон конфликта сообщали неоднократно, а орудие нападения.

По информации местных источников аналитического отдела ГИ "Права справа", орудием нападения был презерватив, заполненный мелкими монетами. До оккупации это специфическое оружие использовалось членами "Правої справи" во время силового противостояния с активистами пророссийских организаций.

Тогда повышенный интерес сотрудников правоохранительных и специальных служб Украины областных управлений в Луганской области, которые в большинстве своем занимали откровенно пророссийскую позицию, к деятельности "Правої справи" по проверке ее активистов на предмет ношения и хранения холодного оружия заставил искать альтернативные средства самозащиты, которые не подпадали под действие соответствующих статей УК Украины.

Примечательно, что ответной акцией "спецслужб" ЛНР на факт нападения на военнослужащего "народной милиции" стал арест украинской журналистки по обвинению в сотрудничестве с СБУ.

фото: antifashist.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять