Путин угрожает США и НАТО дать адекватный ответ на размещение ПРО у границ России

14 июня 2017, 07:59обновлено 3 августа 2018, 01:25
Путин назвал действия НАТО близ российских границ грубейшей ошибкой.

Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин разразился угрозами в адрес Соединенных Штатов Америки и НАТО.

В интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну он заявил, что Россия даст адекватный ответ на действия НАТО для сохранения стратегического баланса, затратив при этом меньшие средства, и не в ущерб эффективности, пишет РИА Нововости.

видео дня

"Для нас здесь две угрозы, для России. Первая — это то, что размещение этих противоракет в непосредственной близости от наших границ в восточноевропейских странах, и вторая угроза в том, что пусковые установки антиракетные за несколько часов могут быть переоборудованы для установки ударных ракет. В восточной Европе, на воде, на море, будут установлены на кораблях, которые будут дежурить в Средиземном море и северных морях, и на Аляске ставят", — сказал Путин в фильме, показанном на телеканале Showtime.

По его словам, РФ сейчас практически окружена ПРО. Подобные действия со стороны НАТО и США являются "грубой ошибкой".

"На самом деле, это еще одна грубая большая стратегическая ошибка наших партнеров, потому что на все эти действия Россия даст адекватный ответ, и это будет означать ни что иное, как еще один виток гонки вооружения. При этом наш ответ будет гораздо дешевле. Она (техника — ред.) может быть где-то более грубая, но она будет эффективной. И мы сохраним этот так называемый стратегический баланс. Баланс — это очень важная вещь", — заявил Путин.

Ранее сообщалось, что США разместят системы противоракетной обороны в Польше.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять