Атака на вертолет под Славянском: боевики хотели добить выжившего пилота, но были уничтожены

29 мая 2014, 22:05обновлено 3 августа 2018, 01:07
После падения вертолета выжил пилот.

Вертолет, который сбили боевики

В результате обстрела и падения вертолета Ми-8 Национальной гвардии под Славянском, в результате которого погибли 12 силовиков, в том числе, генерал-майор Сергей Кульчицкий, выжил один из пилотов, он в тяжелом состоянии. В то же время, боевики пытались добить выжившего в результате падения вертолета военного, но были уничтожены.

Об этом сообщил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев, пишет "Украинская правда".

"Выжил, но находится в тяжелом состоянии один из пилотов вертолета. Фамилию не знаю, он в тяжелом состоянии", - сказал он, уточнив, что пострадавший госпитализирован.

видео дня

Селезнев также опроверг слова одного из лидеров террористов Славянска Вячеслава Пономарева о том, что, якобы, тела погибших находятся у террористов.

"Это не соответствует действительности. Забрали тела всех 12 погибших", - отметил он.

"Боевики после взрыва вертолета поехали к нему, чтобы добить людей. Но наша мобильная группа их рассеяла и уничтожила", - сказал он.

Напомним, в результате атаки террористов возле Славянска после разгрузки продуктов питания и высадки смены на четвертом блокпосту, возвращаясь обратно, вертолет Ми-8 Национальной гвардии Украины попал под обстрел и был подбит.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять