Порошенко возложил цветы к памятным местам украинцев: почтил героев Небесной Сотни

24 августа 2014, 10:50обновлено 3 августа 2018, 01:08
Президент возложил цветы к памятному Кресту Героев Небесной Сотни.

Порошенко у памятного Креста Героев Небесной Сотни

В воскресенье утром, 24 августа, в честь Дня Независимости Президент Украины Петр Порошенко возложил цветы к памятникам Крестителю Руси Князю Владимиру Великому, поэту Тарасу Шевченко, Председателю Центрального Совета УНР Михаилу Грушевскому и к памятному Кресту Героев Небесной Сотни.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

"Цветы к памятнику Святому Владимиру также возложили председатель Верховной Рады Александр Турчинов, мэр Киева Виталий Кличко, президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко", - говорится в сообщении.

Также в мероприятии приняли участие председатель Киевской областной государственной администрации Владимир Шандра, представители Кабинета Министров, Администрации Президента и общественности.

"На улице Институтской, где в феврале шли ожесточенные бои между активистами Майдана и силовиками, Президент вместе с супругой Мариной и детьми почтили память Героев Небесной Сотни. Петр и Марина Порошенко поставили лампадки к памятному Кресту", - добавили в пресс-службе.

В то же время Президент пообщался с людьми, которые собрались на Крещатике, чтобы увидеть праздничный парад.

"Порошенко поздравил всех с праздником. Люди обращались к Президенту с просьбой сделать все, чтобы в стране скорее наступил мир. Они выражали поддержку главе государства. "Мы в Вас верим", - звучало вокруг. По просьбе одного из мужчин также дать ему пройти к Президенту, Петр Порошенко попросил дать ему дорогу и отметил, что он стремится быть открытым Президентом", - резюмировали в пресс-службе.

Программу мероприятий, проведение которых запланировано в Киеве по случаю Дня Независимости нашей страны, смотрите здесь.

Фото:@poroshenko

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять