Сводка АТО: боевики пытались прорвать оборону силовиков и увеличили количество обстрелов

10 августа 2015, 07:56обновлено 3 августа 2018, 01:14
 За сутки боевики нарушали режим прекращения огня 127 раз.

Боевики в зоне АТО

Прошедшие сутки, 9 августа, в зоне проведения АТО на Донбассе,отметились наибольшим количеством обстрелов украинских позиций за последние недели. Боевики нарушали режим прекращения огня 127 раз.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

Так, по информации штаба, "под Донецком, около 18 часов оккупанты обстреляли наш опорный пункт в районе Новгородского из минометов и стрелкового оружия. Также вечером преступники дважды били по Авдеевке из 120-миллиметровых минометов, а около полуночи — из танков. С 19 часов и почти до 1 ночи наемники применяли 122-миллиметровую артиллерию по Красногоровке. Не менее напряженная ситуация сохраняется и на Артемовском направлении.

С 21.40 и до 22 часов боевики со стороны поселка Калиново из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" били по украинским позициям в Троицком. А после обстрела, поэтому же поселку работали враждебные 120-миллиметровые минометы. Также из "Градов" в 21.45 оккупанты вели огонь по нашим военным в поселке Рассадка", — отметили в штабе.

По информации штаба, на Луганщине, с 23.00 и до половины первого ночи, боевики 4 раза из минометов и артиллерии калибра 122 миллиметра обстреляли поселок Крымское.

А в районе Мариуполя, около полуночи, террористы из артиллерии и минометов били по позициям сил АТО и жилым зданиям в Старогнатовке.

Сегодня, 10 августа, начиная с полуночи, боевики и дальше обстреливают позиции сил АТО.

"Под обстрелами из артиллерии и минометов, запрещенных минскими договоренностями оказались Опытное, Водяное, Пески", — добавили в штабе.

Кроме того, военные сообщают о попытке прорыва боевиков на Мариупольском направлении, недалеко от поселка Старогнатовка.

"Около 4:00 ночи до 400 боевиков, при поддержке 122-милеметровои артиллерии, танков, БТРов, стрелкового оружия неудачно пытались прорвать нашу оборону. В результате умелых действий бойцов АТО враг отступил", — сообщили в штабе АТО.

Как сообщал "Главред", за прошлые сутки боевики 111 раз обстреливали украинские позиции: 9 раз использовали артиллерию, 41 — минометы, 7 — танки, трижды вели огонь из "Градов".

Больше о событиях на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять