Турчинов боевикам "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР: бойтесь и ждите, ответите за содеянное

16 декабря 2016, 12:07обновлено 3 августа 2018, 01:22
Убийцы украинцев должны дрожать. Они не спрячутся и будут уничтожены, сказал Турчинов.

 / facebook.com, Дмитрий Снегирев

Главари боевиков так называемых "Донецкой и Луганской народной республики" (ЛДНР) обречены и будут уничтожены.

Об этом сказал Секретарь СНБО Александр Турчинов в интервью "Лига.net".

видео дня

"Убийцы на оккупированных территориях должны дрожать от своей обреченности. Ведь удар может быть получен не только от украинских спецслужб, но и от бандитов-конкурентов за право грабить недоограбленное и от российских хозяев, которые подчищают за собой грязные следы. Бойтесь и ждите", — подчеркнул он.

Турчинов также отметил, что делать заявления о ликвидации боевиков никто не будет. Ведь партнеры просят официальный Киев не провоцировать и без того напряженную ситуацию на Донбассе.

"Идет война. На войне смерть врага — обычное явление. Вы хотите, чтобы я публично взял ответственность за реализацию этих задач? Я этого делать не буду. Но это война и на войне те, кто обагрил руки кровью украинцев должны быть уничтожены. И если кто-то из убийц все еще считает, что он где-нибудь спрячется — на оккупированной территории или в России — то им, мне почему-то так кажется, это сделать не удастся", — сказал он.

По его мнению, амнистия возможна только для украинских граждан, которые работали в квази-структурах так называемых ДНР/ЛНР, но не для убийц. У кого руки в крови — рано или поздно ответят за содеянное".

Напомним, председатель правления "Международной Лиги защиты прав граждан", правозащитник Эдуард Багиров заявил, что главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко и ЛНР — Игорь Плотницкий, если выживут, будут приговорены к пожизненному заключению.Их вместе с ближайшими подручными будут содержать в спецотделении Житомирской тюрьмы, где, как в "зоопарке", будут навещать журналисты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять