Посол США напомнил России о "зеленых человечках" на Донбассе

27 июня 2016, 18:32обновлено 3 августа 2018, 01:19
Теффт отметил, что альянс "готовится защитить своих членов в качестве прямого ответа на агрессивные действия России"

Российские военные на Донбассе, иллюстрация

Российские военныепо-прежнему находятся на оккупированной территории Украины, поэтому Москва несет прямую ответственность за реализацию минских договоренностей.

Об этом заявил посол США в России Джон Теффт, написал в своем Twitter пресс-атташе американской дипмиссии в Москве Уилл Стивенс, пишет Обозреватель.

видео дня

"Российские военные и техника по-прежнему находятся на Донбассе. Россия несет прямую ответственность за имплементацию минских соглашений", — сказал Теффт.

Говоря о действиях НАТО на восточных границах, Теффт отметил, что альянс "готовится защитить своих членов в качестве прямого ответа на агрессивные действия России".

По его словам, Америка "постоянно, как публично, так и частном порядке, подчеркивает важность диалога с Россией по широкому кругу вопросов".

Напомним, на оккупированных территориях Донбасса воюют около 32,5 тысяч человек. Около 6,5 тысяч из них составляют кадровые российские военные, которые сгруппированы в девять батальонных и шесть ротных тактических групп.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Москва никогда не скрывала присутствие российских граждан в рядах боевиков на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять