Тарута рассказал, какую часть Донецкой области контролирует власть

3 сентября 2014, 23:37обновлено 3 августа 2018, 01:09
Более 50% населения Донецкой области поддерживают региональную власть, заявил Тарута.

Сергей Тарута

Глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута заявил, что сегодня региональная власть контролирует 70% территорий области.

Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации, пишет УНИАН.

видео дня

"Сегодня под контролем региональной власти находится 70% территорий области и более 50% населения поддерживают действия областной власти, готовы всячески помогать ее представителям", - подчеркнул Татура.

В то же время, комментируя переговоры с представителями террористической организации ДНР, он отметил, что для этого создана специальная контактная группа, есть уполномоченные Президента Украины.

По мнению губернатора, стартовыми позициями на мирных переговорах должны стать: безусловный обмен военнопленными и возвращение украинской стороне полного контроля над границей с Российской Федерацией.

"Эти процессы должны находиться под контролем международных наблюдателей, работающих по мандату ООН или ОБСЕ", - считает Тарута.

Кроме вышесказанного напомним, ранее Сергей Тарута выразил мнение, что ситуация на Донбассе в ближайшей перспективе будет зависеть от количества переброшенных войск и техники с территории России, в то же время он заявил, что остановить шабаш на востоке страные можно за три недели.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять