В штабе АТО рассказали, как главари наемников поднимают их "боевой дух"

2 августа 2015, 20:10обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы стали отказываться от участия в боевых действиях, отметили силовики.

Боевик на танке, иллюстрация

В зоне АТО на Донбассе главари бандформирований поднимают своим пособникам "боевой дух" демонстративным передвижением бронетехники.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В ведомстве уточнили, что "среди боевиков незаконных вооруженных формирований отмечается снижение уровня морально-психологического состояния".

"Основной мотивацией к войне для этих людей являются деньги и мародерство на захваченных территориях. Однако ухудшение финансового обеспечения приводит к недовольству и нередко к отказу от участия в боевых действиях", — отметили силовики.

Кроме того, по данным украинских военнослужащих, к пессимизму также приводят и "слухи о будущей смене руководства так называемых республик "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР".

"Для поднятия боевого духа главари незаконных бандформирований нередко прибегают к откровенному мошенничеству, демонстрируя передвижения бронетехники, которая якобы свидетельствует о мощи фейковых объединений", — добавили в штабе АТО.

Напомним, ранее известный российский оппозиционер, депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что "армия" так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР насчитывает около 20 тыс. бойцов. Больше о ситуации на Донбассечитайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять