Помилование от президента: Порошенко разрешил выпустить из тюрьмы осужденную на пожизненный срок

1 марта 2018, 23:15обновлено 3 августа 2018, 01:28
Женщина провела в колонии 20 лет.

Любовь Кушинская была осуждена за убийство двух человек
Фото: Facebook/Александр Грановский

Любовь Кушинская первой в годы независимости Украины получила пожизненный срок заключения за убийство двух человек. И она станет первой, кого с таким сроком заключения помиловал президент Украины Петр Порошенко.

Женщина выйдет на свободу в апреле текущего года. Об этом говорится в сообщении заместителя министра юстиции Дениса Чернышева в Facebook.

видео дня

"Любовь Кушинская в свое время была первой женщиной, которая получила пожизненный срок заключения. Символично, что именно она и стала первой женщиной, которую помиловал глава государства", - написал он.

По мнению Чернышова, помилование Кушинской послужит реальным стимулом для других заключенных на пути к их исправлению и ресоциализации.

Напомним, в 1997 году жительницу Львова Любовь Кушинскую обвинили в убийстве двух мужчин. По словам женщины, ее приговор заказал близкий ей человек, который задолжал ей крупную сумму денег. Она - единственная в Украине женщина, которую приговорили к пожизненному заключению. Свою вину она так и не признала.

Как ранее сообщалось, для продолжения процесса освобождения украинских заложников Порошенко помиловал женщину, которая совершила тяжкое преступление.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять