СМИ опубликовали фото строительства бункеров для ядерного оружия под Калининградом

18 октября 2018, 01:42обновлено 18 октября 2018, 02:24
Журналисты уверяют, что работы ведутся по всему региону.

В Калининградской области российские власти начали модернизацию хранилищ для ядерного оружия.

Как сообщает CNN, информацию предоставила частная компании ImageSat International, которая занимается анализом спутниковых данных.

видео дня

Авторы материала приводят снимки, сделанные в период с 19 июля по 1 октября. Фотографии демонстрируют, что за этот временной отрезок модернизировали 40 бункеров в районе Приморска на северном берегу Калининградского залива. Отмечается, что летом активные строительные работы велись на десяти объектах и к октябрю были завершены.

По данным СМИ, полностью модернизирована база "Чкаловск", на которую вернулись самолеты 72-й авиабазы морской авиации Балтийского флота, базировавшиеся ранее в Черняховске. А туда, в свою очередь, были направлены комплексы "Искандер".

Командующий ВМС США в Европе и Африке Джеймс Фогго заявил, что строительством ядерных бункеров заинтересовались специалисты НАТО.

"Если они противостоят нам, мы будет противостоять им", - заявил он.

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина имеет вполне обоснованные подозрения о наличии в оккупированном Крыму российского ядерного оружия или готовой инфраструктуры для его размещения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять