Мишени для разведки: Мэй утвердила "черный список" российских олигархов - СМИ

8 декабря 2018, 09:53
Все персоны имеют чрезвычайно тесные профессиональные и финансовые отношения с Владимиром Путиным.
Путин, Ротенбегр
Владимир Путин и Аркадий Ротенберг / superoofer.livejournal.com

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй одобрила представленный британской разведкой список наиболее близких к президенту РФ Владимиру Путину представителей крупного бизнеса.

Они должны стать "мишенью для британской разведки", на которых будет оказано давление, сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на источники в спецслужбах.

В сообщении также приводится список лиц, вошедших в "черный список": Роман Абрамович, Игорь Сечин, Алишер Усманов, Олег Дерипаска, Аркадий и Борис Ротенберги.

Отмечается, что все персоны имеют чрезвычайно тесные профессиональные и финансовые отношения с Путиным.

Читайте такжеБлизкий к Путину олигарх решил судиться с США из-за санкций

"Мы считаем, что они участвуют в сделках Кремля по целому ряду направлений, в том числе используют свои финансовые возможности в пользу российского государства", — рассказал собеседник издания.

При этом указанным лицам планируется ограничить свободу маневра и способность свободно путешествовать и работать в Великобритании, Европе и других странах.

Кроме того, воздействие на этих людей будет важной частью ответа правительства Великобритании на нападение в Солсбери, утверждает источник издания.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Великобритания также выступила за ужесточение антироссийских санкций в связи с агрессией РФ в Керченском проливе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять