StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Из-за боев в Луганске погибли пять мирных жителей, еще 16 - ранены

22 июля 2014, 12:28обновлено 3 августа 2018, 01:08
Местные власти рассказали о ситуации в Луганске.

В Луганске за минувшие сутки в результате вооруженных столкновений погибли пять мирных жителей, еще 16 получили ранения разной степени тяжести.

Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

видео дня

По данным местных властей, под артиллерийский обстрел попали территории, расположенные в Артемовском, Жовтневом, Каменнобродско и Ленинском районах города.

В результате обстрелов было зафиксировано повреждение 22 объектов.

Также в пресс-службе заявили, что в городе было несколько пожаров. В частности, по ул. Лутугинская, 133 (сгорели четыре машины на складе) и ул. 30-лет Победы (сгорели пять гаражей и два автомобиля гаражного кооператива "Кристалл").

В результате вооруженных столкновений, происходивших на территории города, имели место также аварии и повреждения систем жизнеобеспечения.

В частности, от электроснабжения было отключено более 20 тысяч абонентов в Жовтневом, Каменнобродском и Артемовском районах. От водоснабжения и газоотведения - более семи тысяч абонентов в Жовтневом, Каменнобродском и Ленинском районах.

Также более пяти тысяч абонентов в Жовтневом, Каменнобродском и Ленинском районах были отключены от газоснабжения.

"Коммунальные и аварийные службы работают в усиленном режиме, восстанавливая повреждения коммуникаций и возобновляя подачу света, воды и газа абонентам", - подчеркнули в пресс-службе.

Кроме вышесказанного напомним, ранее СМИ сообщали, что на въезде в город Северодонецк со стороны Луганска в районе карьера идет бой.

Фото:vk.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять