Пропаганда Путина: военные РФ в Украине "заблудились", Киев нужно "заставить" говорить с боевиками

29 августа 2014, 14:18обновлено 3 августа 2018, 01:09
Президент России сделал громкие заявления.

Путин продолжает настаивать на переговорах с боевиками

Президент России Владимир Путин снова сделал ряд громких пропагандистских заявлений, отметив в частности, что украинские власти нужно "заставить" начать переговоры с террористами, действующими на Донбассе, и отрицая присутствие войск РФ в нашей стране.

Такие заявления он сделал, выступая на молодежном форуме "Селигер-2014", пишет РИА Новости.

видео дня

Говоря о российских военных, задержанных на Донбассе, он отметил: "На самом деле, это правда, и я сейчас говорю серьезно. Я верю, что они заблудились, потому что там нет маркированной границы".

По его словам, он обсуждал данный вопрос с украинским Президентом Петром Порошенко.

"Мы с Петром Алексеевичем Порошенко об этом говорили, и он заверил меня в том, что российские военнослужащие будут переданы России так же, как мы передавали и передаем до сих пор украинских военнослужащих", — сказал Путин, добавив, что этот вопрос - "технический".

Также он продолжил настаивать на переговорах украинских властей с боевиками, захватившими часть Донбасса и продолжающими совершать преступления. По мнению президента РФ, Запад должен "заставить" украинские власти говорить с террористами.

"Позицию наших партнеров (Запада - ред.) я для себя уже уяснил. Да, надо садиться за стол переговоров, но пока нужно дать войскам Украины немножко пострелять - может быть, они быстренько наведут там порядок... Это не получается, необходимо это уже осознать, и надо заставить украинские власти предметно начать переговоры, не по техническим вопросам, что чрезвычайно важно, конечно, а субстантивно - по существу", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

По мнению президента РФ, необходимо обсудить, какие права будут у "народа Донбасса, Луганска, всего юго-востока страны" (что значит это определение, он не объяснил - ред.) в рамках современных цивилизованных правил, и все это должно быть сформулировано в законные права.

"Важно договориться по сути, а по сути не хотят договариваться - вот в чем проблема", - посетовал российский президент, обосновывая свою версию событий в Украине.

При этом он снова умолчал о том, что порядок на Донбассе не удается навести из-за того, что Россия продолжает поддерживать террористов и уже ввела свои регулярные войска.

Кроме того, президент РФ озвучил непонятно откуда взявшуюся и ничем не подтвержденную информацию о том, что украинские власти якобы не хотят выводить военных из окружения по коридорам, которые он предложил создать боевикам

Отметим, что действия террористов эту информацию опровергли, так как они атаковали силовиков. пытавшихся выйти из Иловайска.

Напомним, накануне Путин выступил с обращением к террористам Донбасса: комментарий эксперта по поводу того, чего добивается президент РФ, читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять