В Днепре задержана интернет-сепаратистка, выполняла задания спецслужб РФ: видео допроса

4 ноября 2016, 17:50обновлено 3 августа 2018, 01:21
Злоумышленница начала сотрудничать с россиянами два года назад, отметили в СБУ.

Задержанная злоумышленница

В Днепре силовики задержали местную жительницу-администратора сепаратистских групп в соцсетях, которая по заданию спецслужб РФ вела активную антиукраинскую пропаганду.

Об этом говорится на сайте СБУ.

В ведомстве уточнили, что злоумышленница в 2014 году познакомилась с российскими силовиками и согласилась с ними сотрудничать.

"Она распространяла информацию, направленную на дискредитацию украинского государства и армии, разжигание межнациональной розни, вхождение юго-восточных областей Украины в состав России", — отметили в пресс-службе.

Также размещала в праворадикальных и проукраинских группах в соцсетях специально подготовленные спецслужбами призывы к участию в акциях против власти. Во время обыска у нее изъята компьютерная техника с доказательствами противоправной деятельности.

Видео допроса

По факту случившегося открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса.

Ранее в Черниговской области разоблачили псевдогосударственное образование "Титульный суверенный народ Украины". Узнать больше об инциденте, а также посмотреть фотографии, можно здесь.

Фото:ssu.gov.ua, видео:Служба безпеки України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять