Тымчук: "референдум" на Донбассе - "фиговый листочек" Москвы

12 мая 2014, 09:55обновлено 3 августа 2018, 01:06
Тымчук заявил, что если Путин решил вводить войска, то это произойдет вне зависимости от результатов "референдума".

 / Reuters

Оценивать ход операции России против Украины на основании подобных псевдополитических ходов сепаратистов– это все равно, что судить о боеготовности войск по качеству работы обозного борделя.

Об этом в своем Facebook написал военный эксперт, координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

"Все мы прекрасно понимаем, что этот "референдум" - лишь фиговый листочек, которым Москва прикрывает свои действия. И листочек не единственный. Изначально было ясно, что если Путин решил вводить войска, то это произойдет вне зависимости от успешности или неуспешности "референдума". Это для Кремля – лишь дополнительное прикрытие", - говорит эксперт.

"...под предлогом "защиты результатов волеизъявления жителей Донбасса" это сделать предпочтительнее. Но если не получится получить нужную картинку, для Путина это не станет глобальной проблемой. Можете поверить: если какой-то задуманный повод для вторжения отпадет, Москва тут же найдет на замену еще пару-тройку", - отмечает Тымчук.

По его словам, Москвой на сегодня созданы уже как минимум два повода для ввода своих войск.

"Первый – это упомянутый псевдореферендум. Тут все предельно ясно. Мол, жители Востока не хотят жить в единой Украине, и надо "защитить" их решение, не дав Киеву силой удержать Донбасс в составе Украины.

"Второй - это объявление событий на Востоке Украины "гражданской войной" и подготовка ввода своих "миротворцев". Понятно, спасая "соотечественников" и "братский народ" от "кровожадной киевской хунты" - подчеркивает Тымчук.

Напомним, ранее спикер ВР Александр Турчинов заявил, что фарс, который террористы называют "референдумом", не будете иметь никаких юридических последствий, кроме уголовной ответственности его организаторов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять