"Демонстрация" оккупантов: отвели технику к границе РФ, но обучают боевиков и завозят оружие

24 октября 2015, 13:45обновлено 3 августа 2018, 01:16
Боевики обстреляли позиции сил АТО в Широкино

Танк боевиков, иллюстрация

За прошлые сутки, 23 октября, в зоне проведения антитеррористической операции боевики нарушили режим тишины в районе поселка Широкино под Мариуполем.

Об этом на брифинге в Киеве рассказал представитель Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает УНИАН.

видео дня

"Вчера в поселке Широкино зафиксированы две вражеские провокации. Там оккупанты вели неприцельный огонь по позициям сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов. За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский воин не погиб, не получил ранения", — сказал Лысенко.

Однако, по его словам, Российская Федерация провела передислокацию своих войск на территории Донецкой и Луганской областей, продолжает обучение боевиков и поставку оружия.

"С целью демонстративного выполнения Минских договоренностей российские военные отошли от линии разграничения и расположились по обе стороны неконтролируемого Украиной участка границы. В то же время для поддержания высокой боеготовности незаконных вооруженных формирований на оккупированной территории продолжается обучение боевиков, прибывают проверочные комиссии и завозится оружие с территории России", — подчеркнул Лысенко.

Напомним, выполняя Минские соглашения, украинские военные отводят тяжелую бронетехнику от линии разграничения, продолжают оборудовать свои позиции, заканчивают подготовку автомобильной и военной техники к эксплуатации в зимних условиях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять