Боевики принудительно выдают паспорта РФ, готовят "свою" валюту и составляют "расстрельные списки"

20 сентября 2014, 23:42обновлено 3 августа 2018, 01:09
У террористов уже есть эскизы денег, а в подвале милиции Луганска боевики проводят расстрелы.

Боевики выдают принудительно паспорта украинцам.

На Донбассе в подконтрольных боевикам населенных пунктах осуществляется принудительная выдача российских паспортов, готовится к введению собственной валюты и составляют "расстрельные списки.

Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы.

видео дня

"Пограничные подразделения продолжают осуществлять охрану и защиту государственной границы Украины в условиях сложной и напряженной обстановки на украинско-российской границе, вызванной военной агрессией РФ против Украины. В течение суток обстановка характеризовалась нарушением боевиками режима прекращения огня, продолжением концентрации подразделений ВС РФ и незаконных вооруженных формирований на отдельных направлениях и наращиванием их боеспособности", - заявили пограничники.

Как известно, ранее "руководство" самопровозглашенной так называемой Донецкой народной республики заявило, что готовится к введению собственной валюты.

"Мы ведем работу по созданию собственной валюты. Этот процесс начался", - заявил "спикер Верховной рады" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Борис Литвинов.

По информации издания Новости Донбасса, боевики уже готовятся выпускать "свою" валюту.

Соответствующие эскизы денежных знаков обнародовало издание в Твиттере.

"У террористов уже есть эскизы денег", - отмечает издание.

Деньги террористов

А в Луганске террористы так называемой "Луганской народной республики" проверяют всех въезжающих в город, для чего используется несколько списков, в том числе и так называемый "расстрельный".

Как сообщает "ОстроВ" на информированный источник в Луганске, боевики проводят расстрелы в подвале Управления МВД Луганска.

"Так, два дня назад туда были доставлены трое "политических" и после короткого формального допроса расстреляны. Расстрелы проводятся также на блокпостах. Людей снимают с автобусов и за болокпостом расстреливают. Родственники не могут после этого даже забрать тела", - говорится в сообщении.

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять