Поток дегенератов "моторыл" оказался ограниченным. Политолог объяснил поражение Путина в Украине

22 июля 2016, 21:55обновлено 3 августа 2018, 01:20
Окружению Путина, сегодняшним "членам политбюро" уже ясно, что "Акела промахнулся", отметил Пионтковский.

Политолог объяснил поражение Путина в Украине

Жаркое лето 2016 года является предвестником второй очень активной фазы окончательного распада "Московской империи".

Такое мнение высказал российский политолог Андрей Пионтковский в материале на "Апострофе".

видео дня

"Основной катализатор этого процесса внутри РФ — это поражение Путина в Украине. Люди могут еще смотреть какое-то время Соловьева и Киселева, но окружению Путина, сегодняшним "членам политбюро" уже ясно, что "Акела промахнулся". Вы же помните, что было весной-летом 2014 года, какие наполеоновские планы: "Новороссия", 12 областей, коридоры, выход к морю… Все это рухнуло, потому что никто эти бредовые планы не поддержал ни украинцы, ни, что самое болезненное для Москвы, русские в Украине. Большинство русского населения остались лояльными гражданами Украины, много русских сражается в украинской армии, в АТО", — считает он.

По его мнению, и в самой России путинская авантюра не получила массовой поддержки.

"Опросы по телефону" в авторитарных обществах ничего не значат. И где же те добровольцы, готовые воевать за "русскую идею", за "русский мир"? Поток дегенератов "моторЫл" оказался очень ограниченным. Подобные провалы обычно приводят к падению диктатора", — отметил политолог.

"И мы видим, что вялотекущий дворцовый переворот уже идет больше года: это вызов силовиков Путину по Чечне и по Кадырову в ходе расследования убийства Немцова; это война Бортникова с Бастрыкиным (главы ФСБ и Следственного комитета РФ, — ред.) вокруг крышевания криминального бизнеса", — подчеркнул Пионтковский.

Он отметил, что то же самое происходило зимой 1952-53 годов в последние месяцы жизни Сталина: ожесточенная борьба Берии против Абакумова, Игнатьева против Власика. Борьба за власть между собой всех силовых структур, которые поняли, что диктатор ослабел, диктатор умирает. "Наш теперешний диктатор умирает не физически — он плавает, в хоккей по ночам играет с холуями. Но политически он уже умер", — считает эксперт.

"И он не сможет закрутить такой же контрпереворот, как Эрдоган в Турции. У него "титушек" не хватит. У Эрдогана есть идеологически мотивированные сторонники. Половина населения Турции хочет быть современной европейской страной, а половина — средневековым халифатом с законами шариата. А за Путина никто не пойдет на улицу с голыми руками на танки. Как в далеком августе 91-го за Ельцина, в котором видели тогда лидера антикоммунистической революции", — добавил политолог.

Напомним, ранее западные СМИ рассказали, зачем Путину "страховка" из 400 тысяч солдат.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять