СБУ задержала информатора ДНР: наводил обстрелы боевиков

28 января 2015, 12:19обновлено 3 августа 2018, 01:11
Местный житель инициативно предложил террористам добывать сведения о местах дислокации украинских военных.

СБУ задержала информатора ДНР

Контрразведка СБУ задержала в г. Димитров Красноармейского района Донецкой области еще одного информатора террористической организации ДНР.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

видео дня

Местный житель г. Авдеевка Донецкой области, 1984 г.р., инициативно предложил террористам добывать сведения о местах дислокации украинских военных. Получая задание от главарей бандформирований ДНР, злоумышленник под видом мирного жителя направлялся в указанный район, наблюдал и выпытывал необходимую информацию, говорится в сообщении.

Информатор был хорошо осведомлен в картографии - на спутниковые снимки местности с сети Интернет он наносил точные координаты расположения украинских войск, направления и маршруты их передвижения, количество и характер вооружения. На увеличенных масштабах красными стрелками информатор обозначал детальный план густонаселенных районов городов и поселков - цели обстрелов боевиков. Всю эту "картографию" он передавал связному террористов и отправлялся на новое "задание", подчеркивается в информации.

Во время осмотра личных вещей задержанного сотрудники СБУ обнаружили распечатанную географическую карту с уже нанесенными метками координатами одного из населенных пунктов, добавили в пресс-службе СБУ.

 / sbu.gov.ua

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ задержала диверсантов ДНР: готовили провокации против сил АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять