"Посмотрите, каких ублюдков вы вырастили": Зеленский в гневе отреагировал на зверства в Буче

3 апреля 2022, 17:53
Президент посоветовал российским матерям посмотреть на зверства своих сыновей.
Буча, Зеленский
Буча / Михаил Палинчак, Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на жуткие преступления и убийства украинцев оккупантами в Буче Киевской области.

Президент обратился к российским матерям.

"Советую посмотреть матерям российских военных. Посмотрите, каких ублюдков вы вырастили. Убийцы, мародёры, палачи", - написал президент в Telegram.

Отметим, накануне мэр города Буча Анатолий Федорук сообщил, что в городе обнаружили братскую могилу, где похоронили около 300 человек, по улицам лежат десятки трупов, некоторые из них с завязанными руками.

Тела, по меньшей мере, 20 мужчин в штатском были найдены на одной из улиц города после его освобождения от российских войск.

Читайте такжеРазрушенные дома и повсюду изуродованные тела: жуткие кадры из Бучи после зверского визита оккупантов

Как рассказывают журналисты, в Буче оккупанты оставили разрушенные пункты, заминированные улицы и детские площадки, вещи людей.

Ранее мы сообщали, что в Киевской области оккупанты изнасиловали женщину. 33-летняя украинка Наталья (ненастоящее имя) рассказала, как над ней измывались пьяные российские оккупанты.

Напомним, с начала вторжения России в Украину Офис уполномоченного по правам человека уже начал получал жалобы от украинцев о половых преступлениях совершенных против них российскими военными.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять