Возле берегов Греции вспыхнул пассажирский паром, эвакуированы 150 человек

28 декабря 2014, 11:30обновлено 3 августа 2018, 01:11
Потерпевших подбирает другое судно - Spirit of Piraeus.

Иллюстрация

В воскресенье, 28 декабря, возле греческого острова Керкира произошел пожар на борту пассажирского парома Norman Atlantic, с него эвакуированы около 150 человек.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные Береговой охраны Греции.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что пожар вспыхнул рано утром в гаражном отсеке, тогда на борту судна находились 411 пассажиров и 56 членов экипажа.

Обратим внимание, что сигнал бедствия паром подал, когда был в 44 милях северо-западнее Керкиры.

"С Norman Atlantic спущены спасательные плоты, на которых находится около 150 человек. Их начали подбирать на другой паром - Spirit of Piraeus. В районе находятся семь судов... направлены три вертолета и самолет С-130", - отметили в Береговой охране.

Также с итальянской стороны в район бедствия направлены судно и самолет итальянской береговой охраны и буксир.

На вопрос, насколько серьезен пожар, представитель Береговой охраны ответил: "Если с парома начинают эвакуировать людей, это значительное происшествие. Из-за мелочей судно не покидают".

Сколько времени займет спасательная операция в ведомстве не уточнили.

"В районе сильный южный ветер - 7-8 баллов по шкале Бофорта. Но мы делаем все, что возможно", - подчеркнули в пресс-службе.

Norman Atlantic ходит под флагом Италии, он стартовал из порта Игуменица на западном побережье Греции и должен был прибыть в итальянский порт Анкона.

Напомним, ранее сообщалось, что над океаном между индонезийскими островами Ява и Калимантан пропал самолет авиакомпании Air Asia, совершавший рейс из Сурабайи (Индонезия) в Сингапур, на его борту находились 162 человека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять