Сегодня объявят преемника Ислама Каримова — Reuters

2 сентября 2016, 18:45обновлено 3 августа 2018, 01:20
"Интерфакс" удалил новость о смерти Каримова.

Ислам Каримов

Преемника президента Узбекистана Ислама Каримова могут объявить в пятницу, 2 сентября.

Об этом передает Reuters.

видео дня

Ранее агентство сообщало, что Каримов умер.

2 сентября, рассказали источники агентства, также будет объявлен глава комиссии, которая будет организации, которая будет организовывать похороны президента.

Среди возможных преемников агентство называет премьер-министра страны Шавката Мирзоева и его заместителя Рустама Азимова. Председатель Службы национальной безопасности Узбекистана Рустам Иноятов и младшая дочь президента Лола Каримова, указывает Reuters, имеют большое влияние на то, кто в конечном итоге придет к власти.

Ранее агентство, ссылаясь на трех источников в дипломатических кругах, сообщало, что Каримов умер.

Также агентство Интерфакс разместило новость о смерти Каримова со ссылкой на правительство Узбекистана. Однако позже в правительстве заявили, что не распространяли этой информации. Поэтому агентство вскоре аннулировало это сообщение.

"Новость с заголовком "Скончался президент Узбекистана Ислам Каримов" вышла в результате технического сбоя. "Интерфакс" приносит извинения подписчикам и читателям", — сообщается на сайте агентства.

29 августа информационное агентство "Фергана" так же сообщало о смерти Каримова, однако эта информация официально подтверждена не была. 1 сентября оно утверждало, что в Самарканде — родном городе Каримова — начались приготовления к похоронам.

По данным агентства, Каримова похоронят на самаркандском кладбище, которое примыкает к памятнику Шахи Зинда, где похоронены два брата и мать президента.

Напомним, Турция первой выразила народу Узбекистана соболезнования с кончиной Каримова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять