StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

При попытке бегства из Луганска взяли начальника "тюрьмы ЛНР"

13 сентября 2015, 16:57обновлено 3 августа 2018, 01:15
Подозреваемый исполнял обязанности "начальника ИВС" в оккупированном Луганске целый год

 / фото: umvs-kherson.gov.ua

Милиция Донецкой области задержала на КПП в Артемовском районе "начальника изолятора временного содержания" из Луганска, который пытался проникнуть на неоккупированную территорию Донбасса.

Как сообщает пресс-служба МВД, "житель Луганщины и пенсионер органов внутренних дел, который перешел на службу к террористам, решил покинуть ряды "полиции" фейковой республики и выехать на неоккупированную часть Луганщины, в Северодонецк. Пытаясь избежать ответственности, мужчина отправился окружным путем, через Донецкую область. Однако его "маневр" не удался", — отмечается в сообщении.

видео дня

Правоохранители установили, что подозреваемый исполнял обязанности "начальника ИВС" в оккупированном Луганске с сентября 2014 года по июнь 2015 года, после чего, по его словам, уволился из "полиции ЛНР".

"На данный момент он задержан, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", — сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

На это время фигурант передан луганским коллегам и привлекается к уголовной ответственности по ч. 2 ст.260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Напомним, 12 сентября, сотрудники Госпогранслужбы задержали 2 одетых в военную форму граждан России в Луганской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять