StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Волонтер рассказал о зверствах "Моторолы": вешал убитых за ноги и мазал фосфором, чтобы светились

23 июня 2015, 12:20обновлено 3 августа 2018, 01:14
Боевики вырезали у украинских военных органы на продажу, говорит Мочанов.

"Моторола" мнит себя героем

Главарь банды "Спарта" Арсений Павлов, более известный по кличке "Моторола" занимался зверствами в донецком аэропорту, подвешивая за ноги тела погибших бойцов и намазывая их фосфором.

Об этом автогонщик, телеведущий, журналист, певец и известный волонтер Алексей Мочанов рассказал в интервью газете Метро плюс.

видео дня

"Когда мы были в терминале, он брал труп — сначала мы думали, что нашего бойца, но сейчас не исключаю, что это был их — подвешивал за ногу и мазал, с*ка, фосфором, чтоб тот светился в темноте… Ты не поймешь, что такое ночью вот эту ху*ню увидеть…", — говорит волонтер.

"Или еще пример: "Хоттабыч" (медицинский волонтер Илья Лысенко по прозвищу "Хоттабыч". — Ред.) забирает офицера, который погиб на той стороне. Привозят его в Днепропетровск, вскрывают, а он пустой внутри, все органы сняли на продажу… Вот мы с кем воюем", — рассказывает Мочанов.

"Я считаю, если 12 пацанов разворачивают "борт" и идут спасать своих друзей, попавших в засаду на БТРе, а не у*бывают как некоторые из Илловайска или Дебальцево, и "достают" своих, то это настоящий героизм. И эти люди достойны наград. Сейчас самый дурной вопрос, который ставит в тупик большинство ребят: "А сколько ты убил?" Я говорю – ты спроси не сколько он убил, а сколько спас. Не едет туда никто, чтобы убивать. Мы чужих границ не пересекали, хотим вернуть свое", — подытожил волонтер.

Напомним, ранее "Моторола" признался в расстрелах заложнико и заявил, что убил 15 пленных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять