В Харькове суд закрыл дело против Тимошенко

28 февраля 2014, 11:29обновлено 3 августа 2018, 01:05
В Харькове суд закрыл дело ЕЭСУ.

 / Профи-Ньюс

В Харькове суд закрыл дело о нарушениях в деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" по обвинению экс-премьера Юлии Тимошенко.

Соответствующее решение вынес председательствующий судья Константин Садовский, приняв во внимание отказ группы прокуроров в составе Людмилы Петровской и Михаила Чопка от обвинения, пишет УНИАН.

видео дня

"Суд постановил закрыть производство по уголовному делу в отношении Тимошенко Юлии Владимировны... в связи с отказом прокуроров от обвинения", - сказал Садовский.

Суд также отменил постановление об аресте некоторого имущества Тимошенко.

Кроме того, судья сослался на решение Генпрокуратуры о закрытии дела ЕЭСУ и решение Верховного Суда Украины, который в 2005 году подтвердил законность закрытия этого дела.

Садовский также отметил, что постановление экс-генпрокурора Виктора Пшонки, который отменил постановление Верховного Суда о закрытии уголовного дела, не соответствовало законодательству.

Напомним, ранее сообщалось, что государственные обвинители во время очередного заседания Киевского райсуда Харькова по делу корпорации "Единые энергетические системы Украины" отказались от обвинения экс-премьера Юлии Тимошенко в финансовых злоупотреблениях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять