В СНБО рассказали о наступлении сил АТО на Донбассе: кольцо вокруг боевиков сужается

30 июля 2014, 19:09обновлено 3 августа 2018, 01:08
На Донбассе продолжаются бои.

Украинские силовики продолжают наступление

Силы АТО на Донбассе ведут наступательные бои одновременно на нескольких направлениях, сжимая кольцо вокруг захваченных боевиками территорий.

Об этом на брифинге заявил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, пишет "Украинская правда".

видео дня

В частности, в среду, 30 июля, в первой половине дня авиация нанесла точечные удары по скоплению террористов в окрестностях города Макеевки. Были уничтожены военная техника и укрепления боевиков.

Есть информация об уничтожении установки "Град", которая была установлена ​​возле террикона шахты имени Кирова, отметил Лысенко.

Также уничтожен укрепленный блокпост террористов неподалеку Макеевки. Информация о потерях противника в технике и живой силе уточняется.

"В настоящее время идут бои под Авдеевкой Донецкой области", - также сообщил он.

Кроме того, с территории России около 12:45 был произведен обстрел из установки "Град" пограничного пункта пропуска "Мариновка". Пострадавших нет.

На Донецкой железной дороге в районе станции Донецк, в результате минометного обстрела террористами, повреждены железнодорожные пути. Перегон для движения поездов временно закрыто.

"В Енакиево российские наемники заминировали большинство сельскохозяйственных угодий с целью срыва сбора урожая", - заявил представитель СНБО.

Кроме того, по словам Лысенко, из Новошахтинска Ростовской области РФ отслеживается движение группы боевиков, которые направляются в сторону границы Украины.

Он отметил, что террористы, которые прибыли в Донецк из Российской Федерации обустраивают в школах и других учебных заведениях города свои казармы, опорные пункты и огневые точки.

В населенных пунктах Донецкой области, временно находящихся под контролем террористов, жители не могут начать подготовку к отопительному сезону.

Всех мужчин, которые попадают в поле зрения, боевики принудительно направляют на возведение фортификационных укреплений.

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять