Бои на Донбассе: террористы атакуют силы АТО, стреляют из "Града" и минируют дороги

1 августа 2014, 19:20обновлено 3 августа 2018, 01:08
Провокации террористов продолжаются.

АТО на Донбассе продолжается

Террористы продолжают атаковать силы АТО на Донбассе, также продолжаются обстрелы с территории России. Боевики, занимающие Шахтерск, готовятся к атаке силовиков и минируют подъезды к городу.

Об этом сообщил на брифинге спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

видео дня

"Сегодня в течение дня террористы несколько раз обстреляли позиции и блокпосты сил АТО. Артиллерийский и танковый огонь по подразделениям Вооруженных сил Украины велся в районе Червонопартизанска. Дважды, из минометов и танков, были обстреляны позиции украинских силовиков в районе Амвросиевки, из минометов обстреляли наших военных в районе населенного пункта Зеленое Амвросиевского района Донецкой области", - сообщил он.

Лысенко напомнил, что украинские военные сбили российский беспилотник, который вел разведку дислокации позиций сил АТО, а также об обстрелах со стороны России украинских пунктов пропуска.

"В Шахтерске Донецкой области боевики готовятся к возможной атаке сил АТО. В город дополнительно стягиваются военная техника и группы боевиков. Террористы планируют заминировать все подъездные пути к городу, основные автодороги и стратегические объекты", - также отметил представитель Совбеза.

"В районе села Яковлевка под Донецком боевики устроили новый блокпост. В районе села Минеральное Ясиноватского района недалеко от шахты боевики поставили установку "Град", из которой ведут прицельный огонь по аэропорту Донецка и позициям сил АТО, расположенных у Авдеевки", - добавил он.

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять