Экс-вице-премьер РФ: Путин превращается в патологически лживое посмешище

7 октября 2015, 08:55обновлено 3 августа 2018, 01:15
Любой договор с подписью Путина — не стоит бумаги, на которой он написан, говорит Кох.

Владимир Путин

Поведение президента РФ Владимира Путина свидетельствует о том, что он превращается во вруна и становится посмешищем для всего цивилизованного мира.

Об этом бывший вице-премьер РФ Альфред Кохнаписал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Путин потерял доверие практически всех крупных мировых политиков. Его поведение во время украинских событий создало ему устойчивую репутацию человека, который не держит своего слова и не выполняет взятых на себя обязательств. То есть в глазах большинства лидеров крупнейших стран мира он попросту врун.

Разумеется, такая репутация Путина не может устраивать. Не то, что ему вот как-то обидно стало или в нем совесть проснулась... Нет! Все значительно утилитарнее: с ним никто не хочет ни о чем договариваться. Не только по политике, но и даже просто по бизнесу.

А какой смысл время терять на переговоры с ним? Завтра обстоятельства изменятся, и он откажется от своих слов и подписей. Следовательно, любой контракт/договор/соглашение, на котором стоит его подпись — не стоит бумаги, на которой он написан.

Увидев такое дело, Путин кинулся искать встреч с этими политиками, чтобы убедить их в том, что он договороспособен. И в первую очередь — с Обамой.

Все мы помним, как Лавров вызывал духов и камлал, пытаясь услышать сигналы... Говорил: как только я услышу сигналы, так сразу мы на них ответим, что вот мол: готовы встречаться... Наконец он получил искомые сигналы и Путин кинулся в Нью-Йорк на встречу с Обамой.

Уж не знаю, чего там Путин наобещал Обаме, но вроде по морде они друг другу не дали. И Путин тут же начал военные действия в Сирии. Резонно предположить, что в чем-то ему удалось Обаму убедить. Как минимум в том, что его авианалеты в Сирии не повредят Америке. А в целом задача, конечно, была восстановить репутацию. Убедить Запад в том, что они все неправильно поняли и что ему, Путину, можно доверять.

Допустим, ему это удалось. Допустим, ему поверили. Сказали: ну ладно, ок, но чтобы — в последний раз. Если еще раз наврешь — веры тебе больше не будет ни на грамм...

Окрыленный Путин прилетел в Москву и тут же .... снова наврал. Сказал, что бомбит ИГИЛ, хотя бомбит не ИГИЛ, а умеренную оппозицию... Сказал, что жертв среди мирного населения от его бомбежек нет, а они есть... Сказал, что наземной операции не будет, а она будет...

Вот это как называется? Ведь он не хочет врать. Он знает, что ему сейчас нельзя врать. Что он не в том положении, чтобы позволить себе такую роскошь... И все равно — врет.

Согласитесь: это какой-то сильно запущенный случай, патологический... И ведь уже знает, что не сойдет с рук. Что просто превращается в посмешище. И не может остановится", — резюмировал Кох.

Напомним, ранее экс-вице-премьер рассказал о панике в ближайшем окружении Путина: секира опускается на головы случайным образом.

фото: 1tv.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять