Геращенко рассказал, как Путин может отреагировать на блокаду Крыма

22 сентября 2015, 10:23обновлено 3 августа 2018, 01:15
Глава РФ привык работать методами провокации и шантажа, отметил нардеп.

Владимир Путин

Нардеп, советник главы МВДАнтон Геращенкозаявил, что президент РФ Владимир Путин может отреагировать на блокаду Крыма активистами провокациями или шантажом.

Об этом он сообщил в эфире "5 канала".

видео дня

В то же время политик уточнил, что он приветствует "инициативу Меджлиса крымско-татарского народа, Рефата Чубарова и Мустафы Джемилева сделать общественный протест".

"Но я считаю, что сейчас государственные органы должны определиться по этому вопросу и принять необходимые нормативные акты, что можно провозить в Крым, а что нельзя...", — отметил советник.

"Потому что если это будет только на энтузиазме людей, то это будет, на мой взгляд, не очень эффективно", — сказал Геращенко, добавив, что власти России могут отреагировать на блокаду.

"Путин, как бывший работник КГБ — а там, как говорят, бывших не бывает — привык работать методами провокации и шантажа. Поэтому, думаю, его ответом будет скорее какая-то провокация или шантаж экономический, но он не будет так легко идти нам на уступки", — считает нардеп.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко заявил, что смыслом и целью блокады прохождения грузовых автомобилей через админграницу с Крымом является скорейшее возобновление над полуостровом государственного суверенитета Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять