Порошенко встретился с волонтерами и пообещал им максимум содействия

6 августа 2014, 19:59обновлено 3 августа 2018, 01:08
Президент поручил органам власти всемерно помогать волонтерам.

Выступление волонтера Юрия Бирюкова на встрече с Петром Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с волонтерами, которые оказывают поддержку и помощь украинским силовикам в зоне АТО на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

Порошенко выступил перед волонтерами и отметил важность координации действий между органами власти и гражданами, которые помогают армии и восстановлению мирной жизни.

Также глава государства приказал всем присутствующим на мероприятии представителям органов власти – как центральных, так и местных – создать атмосферу максимального содействия действиям волонтеров.

"Приказ всем присутствующим здесь руководителям министерств, ведомств, администраций: у каждого из вас должно быть лицо, ответственное за взаимодействие с волонтерами, а у волонтеров должен быть телефон этого лица, который работает круглосуточно 24 часа в сутки 7 дней в неделю", - распорядился Порошенко.

Президент также отметил, что, готовясь к встрече, в том числе на основании публикаций в соцсетях и СМИ, а также на основании предварительного расследования, проведенного ГПУ, поручил министру обороны уволить глав двух департаментов, ответственных за материально-техническое обеспечение и за проведение тендеров на закупку вооружения.

Порошенко также сообщил, что дал поручение включить в состав общественных советов министерств, которые пользуются правом бестендерных закупок, представителей волонтеров, которые имели бы возможность проверить все закупки - "реакция на это должна быть мгновенной".

Также Президент отдал распоряжение главам ОГА: взять под персональное шефство семью каждого погибшего или раненого в АТО.

"Мы должны продемонстрировать, что все государства уважает, и отдает свой ​​долг благодарности семьям тех, кто отдал свою жизнь за нашу с вами свободу", - сказал он.

Также Глава государства поручил освободить от квартплаты семьи всех участников АТО, подчеркнув, что "это - под силу местным бюджетам".

"Лечение, оздоровление, физическая реабилитация, социальная адаптация и трудоустройство раненых, возвращающихся - тоже сфера вашей ответственности", - сказал он.

Порошенко также оставлять без внимания семьи мобилизованных.

"Ваша ответственность заключается в том, чтобы каждый призванный из области ушел в армию одетым, сытым, защищенным. Не допустить, чтобы хоть один человек оставался без средств индивидуальной защиты", - заявил он.

Больше о ходе АТО и ситуации на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять